Ударную группу США развернули к берегам Южной Кореи

10 апреля 09:17 2017 Происшествия

Информационное агентство «Ёнхап» со ссылкой на южнокорейских военнослужащих, сообщило, что Соединенные Штаты неожиданно развернули к берегам Южной Кореи ударную группу во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон».

Источник фото: discred.ru

По словам источников агентства, корабли изменили первоначальный план зайти в порты Австралии и из Сингапура направляются в сторону Корейского полуострова. Помимо авианосца, в группе два эсминца и крейсер с управляемыми ракетами, способными перехватывать баллистические снаряды.

Кроме того, издание подчеркивает, что этот маневр оказался довольно неожиданный и имеет необычный характер, поскольку атомный авианосец «Карл Винсон» заходил в Южную Корею менее месяца назад.

Напомним, что днем ранее глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров предположил, что власти США может нанести ракетный удар по военных объектам в КНДР. По его мнению, отправка Вашингтоном ударной группы ВМС страны в район Корейского полуострова может подтолкнуть Пхеньян к «дальнейшим необдуманным действиям», присутствие там американских кораблей он называл крайне не полезным «с учетом необходимости выстраивания переговорного процесса с Пхеньяном».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.