Украинский полк «Азов» хотят внести в список террористических организаций

21 октября 09:51 2019 Происшествия

Украинский полк «Азов» хотят внести в список террористических организаций. Так, стало известно, что к госсекретарю США Майку Помпео обратились 40 членов Палаты представителей США с требованием внести украинский полк «Азов» и две праворадикальные организации в Европе в список иностранных террористических организаций.

Источник фото: teren-sxid.org

В письме говориться: «Сегодня, если американский гражданин присягает на верность Исламской государству и распространяет их сообщения террора, у правительства есть несколько инструментов, как противостоять угрозе. Однако если тот же американский гражданин присягает на верность насильственной белой экстремистской группе за рубежом и распространяет их террористическую риторику, федеральное правительство не имеет доступа к тем же инструментам».

Отметим, что в список иностранных террористических организаций, куда требуют включить “Азов”, входят и Аль-Каида, Хамас, Хезболла, Боко Харам и другие. Из европейских организаций в списке есть ИРА (Ирландская республиканская армия) и ЭТА (террористическая организация, выступающая за независимость Страны Басков).

Также в обращении отмечается: ««Батальон Азов» – известная ультранационалистическая организация в Украине, которая открыто приглашает неонацистов в свои ряды. … В относительно короткой истории этой группы ООН зафиксировала нарушения прав человека и случаи пыток. Несмотря на эти факты, по данным ФБР, “Азов” рекрутирует, радикализирует и тренирует американских граждан годами».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.