Ураган, поразивший Москву, пройдет мимо Беларуси

30 мая 08:59 2017 Происшествия

Белорусские синоптики сообщили, что ураган, который просто парализовал российскую столицу, пройдет мимо территории Белоруссии, и уже смещается на Поволжье.

По  словам синоптиков, циклон, который прошелся по Москве смещается в сторону Поволжья, ближе к Новгородской области. Отмечается: «Непогода, которая вчера наблюдалась в Москве, в Беларусь не придет, можно по этому поводу не беспокоиться».

Специалисты сообщили: «Его эпицентр был достаточно далеко от территории Белоруссии, поэтому влияние на нашу территорию выразилось в порывах ветра и грозах в некоторых регионах страны. Безусловно, таких порывов ветра как были в Москве — до 23 метров в секунду — в Белоруссии не было и не прогнозируется».

Хотя ранее некоторые СМИ все же писали о возможности смещения шторма в сторону Белоруссии. Только последние новости, доска объявлений и прочие полезные ссылки, подробнее – https://24minsk.by/doska.

Напомним, что вчера, в понедельник, во второй половине в российской столице дня начался сильный ливень с грозами и порывистым ветром. В разных районах Москвы были зафиксированы случаи падения деревьев и рекламных щитов, одну из остановок общественного транспорта вырвало из земли. Порывы ветра в российской столице достигали 16 метров в секунду.

По последним данным столичного МЧС, стихия унесла жизни 11 человек. Также уже сегодня утром стали известны последние, на данный момент, цифры пострадавших от урагана. Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил журналистам, что в результате этой непогоды пострадали почти 170 человек, 146 из них были госпитализированы, 108 остаются в больницах, в том числе 22 ребенка. По словам Хрипуна, у большинства потерпевших от стихии состояние удовлетворительное или средней тяжести. Состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое. Пострадавшие получили ушибы, ссадины, переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника.

Этот ураган уже окрестили самым смертоносным за последние столетие. В настоящее время, по сообщениям пресс-службы МЧС, ведутся работы по подсчету потерь и урона, и по ликвидации последствий урагана. Данные постоянно обновляются.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.