Утверждены адреса переселения столичных жителей по программе реновации

14 августа 08:05 2017 Происшествия

Столичные власти утвердили адреса первых площадок для переселения жильцов из пятиэтажек по программе реновации.

Источник фото: vpoime.ru

Так, стало известно, что мэрия Москвы рассматривает 323 стартовые площадки, на которых планируется построить 5,8 миллиона квадратных метров жилья. В утвержденном списке значится 113 объектов, среди которых есть уже готовые и строящиеся дома, парковки, ветхие здания и пустыри.

Одним из основных критериев выбора площадок стала максимальная близость к району реновации. Так, заммэра столицы Марат Хуснуллин подчеркнул: «Мы уверены, что 85–90 процентов москвичей останется в своих микрорайонах».

В феврале этого года глава Российской Федерации Владимир Путин поручил столичной мэрии снести московские хрущевки и построить на их месте новое жилье. Переселение жителей из сносимого ветхого жилья стартует уже осенью нынешнего года. Первым делом реновация затронет район Бескудниково на севере российской столицы. Местные власти обещают москвичам выделить квартиры в новостройках в их же районах или, по крайней мере, в соседних и близлежащих районах. При этом новое жилье будет на 25-35 процентов дороже предыдущего по рыночной стоимости, уверяют в мэрии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.