В АСЕАН подняли тему роста угроз безопасности в регионе

20 ноября 10:07 2019 Происшествия

В АСЕАН подняли тему роста угроз безопасности в регионе. Так, представители министерств обороны стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и их партнеры по диалогу предупредили о росте вызовов и угроз для безопасности в регионе. По итогам встречи глав оборонных ведомств блока в таиландской столице было написано совместное заявление.

Источник фото: aa.com.tr

Страны Ассоциации признали, что «угрозы и вызовы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе  являются трансграничными, их частота и серьезность возрастают». В заявлении говориться: «Усиление региональной интеграции и способность к взаимодействию, а также технологический прогресс влияют на нетрадиционные угрозы безопасности и увеличивают их сложность и непредсказуемость».

В совместном заявлении главы оборонных ведомств блока подтвердили свою “приверженность поддержанию мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе путем тесного сотрудничества в решении общих проблем безопасности”.

В АСЕАН входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины. Партнерами по диалогу являются Австралия, Индия, Китай, Новая Зеландия, Республика Корея, Россия, США и Япония.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.