В Авиалесохране рассказали о действующих пожарах

29 сентября 08:31 2021 Происшествия

В Авиалесохране рассказали о действующих пожарах. Так, по сообщению пресс-службы ведомства, специалисты за сутки потушили лесные пожары в регионах России на площади 389 га, продолжаются работы по ликвидации возгораний площадью 934 га.

Источник фото: riapo.ru

В сообщении представителей Авиалесоохраны говорится: «По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за 28 сентября в России лесопожарными силами ликвидирован 21 лесной пожар на площади 389 га. На 00:00 мск 29 сентября на территории Российской Федерации действовало 14 лесных пожаров на площади 934 га, по которым проводились работы по активному тушению».

В Хабаровском крае действует три пожара на землях лесного фонда площадью 127 га, а также пожар площадью 492 га в заповеднике “Джугджурский”. В Курганской области зафиксировали три пожара площадью 189 га. Также пожары действуют в Алтайском крае, Свердловской области, на Камчатке и в Тюменской области.

На тушении задействовали 462 человека, 167 единиц техники, три воздушных судна, еще восемь воздушных судов задействовали в мониторинге.

Пожароопасный сезон открыли в 75 субъектах Российской Федерации. Особый противопожарный режим действует в 35 субъектах России.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.