В Австралии новые меры борьбы с COVID-19

19 марта 11:15 2020 Происшествия

В Австралии новые меры борьбы с COVID-19. Глава правительства страны Скотт Моррисон объявил о новых мерах борьбы с распространением коронавируса. Теперь на территории государства запрещены все мероприятия с участием более 100 человек, а гражданам рекомендовано воздержаться от любых поездок за пределы страны.

Источник фото: rferl.org

По словам премьера, после консультаций с офисом главного санитарного врача страны правительство приняло решение об ужесточении запрета на проведение массовых мероприятий. На брифинге он подчеркнул: «Решение, которое мы приняли, заключаются в том, чтобы ввести запрет на все массовые мероприятия с участием 100 и более человек в закрытых помещениях. Для мероприятий, проводимых на открытом воздухе, действует ограничение в 500 участников. Это правило вступает в силу сегодня и применяется во всех штатах и на всех территориях».

Напомним, что на территории Австралии зарегистрировано более 450 случаев инфицирования коронавирусом. Наибольшее число зараженных – более 210 человек – в крупнейшем городе страны Сиднее. Диагноз первого пациента с заболеванием, вызванным новым вирусом, был подтвержден в Мельбурне 25 января. К настоящему моменту 23 человека выздоровели, пятеро – умерли.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.