В Австралии произошло мощное землетрясение

22 сентября 08:47 2021 Происшествия

В Австралии произошло мощное землетрясение. По данным ABC News, в результате землетрясения были обесточены несколько районов и разрушено до полсотни зданий. О жертвах не сообщается.

Источник фото: ill.in

На юго-востоке Австралии произошло землетрясение магнитудой 5,8 балов по шкале Рихтера. В результате в Мельбурне были частично разрушены 46 зданий и отключилось электричество более чем для 35 тысяч жителей. О серьезных травмах после землетрясения пока не сообщается. Но данные по чрезвычайному происшествию все еще собираются со всего региона.

Один из местных житель рассказал журналистам, что шестиэтажное здание, в котором он проживает, раскачивалось из стороны в сторону, когда произошло землетрясение.

Национальная сейсмологическая служба предупреждает о возможности повторных подземных толчков “в течение следующих недель или даже месяцев”.

По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в горах, очаг залегал на глубине 10 километров.

Землетрясение ощущалось в ряде регионов штатов Виктория и Новый Южный Уэльс, в Канберре, Аделаиде и в западных пригородах Сиднея, а также в окрестностях города Лонсестон на Тасмании, однако наиболее сильными подземные толчки были в Мельбурне и Мансфилде.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.