В бразильской тюрьме погибли заключенные

17 октября 11:36 2016 Происшествия

В бразильской тюрьме города Боа-Виста на севере страны в результате столкновений между двумя группировками погибли как минимум 25 заключенных.

Источник фото: pbs.twimg.com

Источник фото: pbs.twimg.com

BBC News сообщает, что семь заключенных были обезглавлены, еще шестерых человек были сожжены заживо.

Отмечается, что в воскресенье группа заключенных прорвалась в другую секцию тюрьмы и устроила потасовку. Также во время столкновений арестанты взяли в заложники 100 посетителей, пришедших в тюрьму, чтобы повидаться с родными.

По словам очевидцев, осужденные были вооружены ножами и деревянными палками. Позднее, после проведения спецоперации, все заложники  были освобождены.

Отметим, что в данном бразильском исправительном учреждении, которое рассчитано всего на 740 заключенных, содержались около 1,4 тысячи человек.

Напомним, что несколько недель назад в одной из тюрем в бразильском городе Сан-Паулу произошел бунт заключенных, в результате которого около 200 человек совершили побег. Тогда, по основной версии, причиной восстания арестантов могла стать перенаселенность тюрьмы, рассчитанной на прием 1080 заключенных. В настоящее время в этом  исправительном учреждении содержится почти две тысячи осужденных.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.