В Чечне ликвидировали боевиков, связанных с «ИГ»

12 января 10:32 2017 Происшествия

Чеченские правоохранительные органы в ходе спецоперации ликвидировали связанную с террористической группировкой «Исламское государство»  сеть бандформирований. Об этом журналистам рассказали источники в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

Источник фото: newsru.com

Источник фото: newsru.com

Эта операция по нейтрализации и задержанию боевиков проводилась на территории Курчалоевского и Шалинского районов республики. Известно, что силовики задержали или уничтожили около нескольких десятков бандитов и их пособников. Правда, одному из подозреваемых удалось скрыться.

Стоит также отметить, что накануне глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что в ходе спецоперации в республике уничтожены четверо боевиков. Президент республики отметил: «В ходе проведения спецоперации в населенных пунктах Курчалоевского района в среду вечером уничтожены четверо боевиков, одного из этой группы удалось задержать. Еще один бандит, воспользовавшись темным временем суток, скрылся».

О возможной связи группировки с террористами «Исламского государства» глава Чечни сказал: «Конечно, связь была тесная и конкретная. Это не вызывает никаких сомнений».

Сообщается, что уже сегодня данная спецоперация будет возобновлена.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.