В Дагестане задержаны сторонники ИГ, которые готовили теракты в Москве

30 декабря 09:54 2016 Происшествия

Семь членов законспирированной группы сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» задержаны в Дагестане. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что арестованные готовили теракты в московском регионе и в самой столице.

Источник фото: static.kavtoday.ru

Источник фото: static.kavtoday.ru

Сообщается, что у задержанных было изъято большое количество оружия, гранат и компоненты взрывных устройств. По данным отечественных спецслужб, экстремисты готовили теракты по прямому указанию находящегося в Сирии эмиссара ИГИЛ.

В официальном сообщении спецслужб говорится: «Сотрудниками ФСБ России во взаимодействии с МВД России в Дагестане пресечена деятельность законспирированной группы сторонников запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», планировавшей совершение в Московском регионе серии резонансных террористических акций».

Напомним, что меньше чем две недели назад Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала членов диверсионно-террористической группировки из числа мигрантов, готовивших серию больших резонансных террористических преступлений в российской столице.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.