В докладе ООН имеется информация по поставкам из КНДР в Сирию

22 августа 08:45 2017 Происшествия

СМИ узнали о конфиденциальном докладе ООН, посвященном нарушению санкций в отношении Северной Кореи, в котором говорится, что из КНДР в адрес сирийского правительственного учреждения, отвечающего за программу разработки химического оружия страны были перехвачены две поставки за последние полгода.

Источник фото: stlucianewsonline.com

Доклад был составлен комиссией независимых экспертов ООН и представлен в начале августа этого года Совбезу. Отмечается, что в 37-страничном документе не содержатся подробных сведений о том, какие именно произошли нарушения режима и какие грузы пытались поставить в Сирию.

В докладе ООН говорится: «Два государства-члена ООН перехватили суда, направлявшиеся в Сирию. Еще одно государство-член информировало комиссию о том, что у нее есть основания полагать, что товар был частью контракта KOMID(Корейская горнодобывающая торговая компания) с Сирией».

Также отмечается: «Грузополучателями были сирийские организации, названные Евросоюзом и Соединенными Штатами как компании, представляющие Сирийский научно-исследовательский центр (SSRC), сирийское учреждение, которое было определено комиссией как сотрудничающее с KOMID при предыдущих поставках запрещенных предметов».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.