В ФБР США рассказали о страхе перед Китаем

02 февраля 09:56 2022 Происшествия

В ФБР США рассказали о страхе перед Китаем. Так, директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофер Рэй, выступая в президентской библиотеке Рональда Рейгана в штате Калифорния, сообщили, что Китай представляет для американской экономики наибольшую угрозу, которая в последние годы “вышла на новый уровень”.

Источник фото: rossaprimavera.ru

Директор ФБР сообщил: «Суммируя то, что мы наблюдаем в ходе наших расследований, из которых более двух тысяч посвящены попыткам китайского правительства украсть нашу информацию или технологии, ни одна другая страна не представляет более масштабной угрозы нашим идеям, инновациям и экономической безопасности, чем Китай. Я много говорил об этой угрозе с того момента, как возглавил” ФБР в 2017 году, цитирует Рэя AP. “Но я бы хотел сконцентрироваться на ней сегодня, потому что она вышла на новый уровень, став более откровенной и более разрушительной, чем когда-либо».

По его словам, негативные последствия “экономического шпионажа”, якобы проводимого Китаем, ощущаются в “целом спектре отраслей промышленности” США и ведут к банкротству компаний и потере рабочих мест. Он отметил: «Нам всем жизненно важно вместе сфокусироваться на этой угрозе».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.