В Financial Times назвали страну с самыми высокими показателям смертности от COVID-19 в Европе

28 мая 17:26 2020 Происшествия

В Financial Times назвали страну с самыми высокими показателям смертности от COVID-19 в Европе. Так, по данным издания, которое проанализировало данные из 19 европейских стран, самая высокая смертность от коронавируса в Европе зафиксирована в Великобритании

Источник фото: profile.ru

Отмечается, что в Великобритании зарегистрировано свыше 59 тыс. смертей с 13 марта, и это означает, что коронавирус стал прямой или косвенной причиной смерти 891 человека на каждый миллион.

Интересно, что издание анализировало данные по коронавирусу только из 19 стран, поскольку считает, что они предоставляют заслуживающие доверия данные. В списке этих стран – все западноевропейские государства, тяжело пострадавшие от коронавируса.

Представитель правительства Великобритании в комментарии изданию заявил, что «делать выводы на данном этапе было бы преждевременно», и что число смертей следует корректировать с учетом среднего возраста умерших.

Издание со своей стороны также отметило, что в таких странах, как Германия и Норвегия, которые ввели ограничения, когда распространение вируса находилось еще на ранней стадии в Европе, уровень смертности значительно ниже, чем в Великобритании, где правительство не сразу дало старт режиму изоляции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.