В Гамбурге задержаны предполагаемые террористы

13 июня 09:04 2017 Происшествия

Накануне в одном из районов Гамбурга немецкие правоохранители задержали четверых вероятных участников террористической группировки «Джабхат ан-Нусра». Об этом рассказали в местной полиции.

Источник фото: ria.ru

Спецоперация была проведена в 4:30 минут по местному времени (6:30 мск). К дому, где находились подозреваемые подъехало несколько полицейских машин. Сотрудники спецслужб ворвались в помещение и захватили четверых мужчин в возрасте от 39 до 51 года. Трое из них, предположительно — родные братья, четвертый также является их родственником. Решение об аресте этих подозреваемых будет принимать суд, который состоится уже сегодня.

Немецкие следователи предполагают, что в 2012 году все они примкнули к группировке «Джабхат ан-Нусра» и участвовали в боевых действиях против правительственных сил на территории Сирии.

14 апреля в городе Целле на севере Германии в руки полиции попали три человека по подозрению в пособничестве террористам. Среди арестованных — два 27-летних мужчины, афганец и турок, и также 25-летняя немка. Их подозревают в том, что они помогали террористу-салафиту, которого задержали еще 21 февраля. Как полагает полиция ФРГ, все арестованные намеревались совершить «крупную акцию насильственного действия, угрожающую безопасности государства».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.