В Германии считают крайне важной климатическую помощь бедным странам

21 сентября 08:26 2021 Происшествия

В Германии считают крайне важной климатическую помощь бедным странам. Так, статс-секретарь Федерального министерства охраны окружающей среды и ядерной безопасности Йохен Фласбарт призвал увеличить климатическую помощь развивающимся странам.

Источник фото: depo

Фласбарт подчеркнул, что промышленно развитые страны еще не выполнили своего обещания оказывать 100 миллиардов долларов в год для защиты климата и адаптации в развивающихся странах.

Согласно отчету Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), в 2019 году из правительственных и частных источников было собрано чуть меньше 80 миллиардов долларов. Данные о 2020 годе пока не известны.

По словам представителя Федерального министерства охраны окружающей среды и ядерной безопасности, соглашение об увеличении средств должно быть заключено перед конференцией ООН по изменению климата (COP26), которая состоится с 31 октября по 12 ноября в Глазго.

Некоторые страны, например Германия и Дания, а также ЕС в целом уже увеличили свои обязательства в краткосрочной перспективе, что Фласбарт назвал важными сигналами.

Фласбарту и министру охраны окружающей среды Канады Джонатану Уилкинсону поручили договориться о выделении дополнительных средств для поддержки бедных стран.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.