В Гонконге хотят использовать машины с водяными пушками против демонстрантов

29 июля 09:55 2019 Происшествия

В Гонконге хотят использовать машины с водяными пушками против демонстрантов. Источники в правоохранительных органах сообщили, что силы правопорядка в Гонконге впервые могут задействовать для разгона больших групп радикальных демонстрантов машины с водяными пушками.

Источник фото: bbci.co.uk

По данным инсайдеров, уже на этой неделе местная полиция приступает к дорожным испытаниям трех модифицированных грузовиков Mercedes-Benz, которые были приобретены в мае прошлого года по спецзаказу за 2 миллионов долларов. Каждая из них оснащена 15 мощными водяными пушками, которые могут разбрызгивать, в том числе несмываемую краску для идентификации участников беспорядков.

Два главных орудия на крыше грузовиков способны выстреливать плотной струей на расстояние свыше 50 метров, пропуская 1,2 тыс. литров воды в минуту. Еще одна пушка расположена под лобовым стеклом, две по бокам, одна сзади и девять снизу.

Источник в правоохранительных органах Гонконга заявил: «Мы выведем машины на улицы позже на этой неделе и протестируем их в течение нескольких дней». И отдельно подчеркнул, что использование этих машин может начаться не ранее середины августа. Правда, с чем это связано, не пояснил.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.