В Италии фиксируют массовые повторные заражения COVID-19

29 декабря 10:23 2020 Происшествия

В Италии фиксируют массовые повторные заражения COVID-19. Так, медики в Италии выявили штамм коронавируса COVID-19, очень похожий на тот, который в настоящее время активно распространяется в Великобритании. При этом специалисты выявили, что этот “итальянский” коронавирус присутствует на Апеннинах с августа 2020 года.

Источник фото: ria.ru

Глава итальянской ассоциации вирусологов Арнальдо Карузо заявил: «С первых чисел августа в Италии распространяется вариация коронавируса, которая очень похожа на его печально известную “английскую” разновидность».

По его словам, врачи выявили этот штамм случайно – наблюдая за пациентом, который в апреле заразился COVID-19. Врачей заинтересовало, что в августе тест этого человека на коронавирус вновь дал положительный результат. Несколько последующих тестов подтвердили наличие COVID-19 в организме пациента.

В итоге в ноябре специалисты, не понимавшие, почему этот пациент повторно заболел, решили изучить в лаборатории сданные им тесты. В итоге и выяснилось, что у него – именно новый вариант коронавируса.

Британские власти в декабре признали, что в их стране циркулирует новый штамм COVID-19. Он – не летальнее “классических” вариантов COVID-19, однако намного легче распространяется. В связи с этим в Великобритании ввели дополнительные ограничения, чтобы замедлить распространение инфекции. Параллельно с этим в стране идет кампания по вакцинации населения от коронавируса.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.