В Комитете по обороне и безопасности рассказали о строительстве шести авианосцев

01 августа 07:17 2017 Происшествия

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» рассказал, что уже в ближайшее время будут заложены шесть авианосцев.

Источник фото: tienphong.vn

О российских авианесущих кораблях Клинцевич сообщил: «В ближайшее время мы шесть заложим».

Еще весной нынешнего года главком ВМФ Владимир Королев заявил о том, что авианосный флот России будет расширен. Тогда адмирал, отвечая на вопрос о том, есть ли планы построить для российского военно-морского флота еще несколько авианосцев, сообщил: «Мы постоянно над этим работаем. И эта задача будет решена».

Примечательно, что программа строительства нового авианесущего корабля обсуждается в нашей стране далеко уже не первый год. Возможные варианты облика корабля прорабатывались в рамках Госпрограммы вооружений 2011-2020 годов.

В настоящее время в состав ВМФ Российской Федерации входит единственный авианосец «Адмирал Кузнецов», построенный в 1982-1990 годах на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве. В ближайшее время этот корабль должен пройти ремонт с модернизацией, который продлит срок его службы на 20 лет.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.