В МИДе КНДР заявили, что власти не будут ждать упреждающего удара США

14 апреля 09:34 2017 Происшествия

В МИДе КНДР заявили, что власти не будут ждать упреждающего удара Соединенных Штатов. О том, что страна не будет «сидеть сложа руки» в ожидании удара США заявил замминистра иностранных дел КНДР Хан Сон Рёль.

Источник фото: ann.az

Кроме того, Хан Сон Рёль рассказал, что ситуация на Корейском полуострове «зашла в тупик». Замминистра иностранных дел КНДР также предостерег США от провокаций, заявив, что Пхеньян вступит в войну, если такой сценарий выберет Вашингтон. Дипломат подчеркнул: «Если США придут с безрассудными военными маневрами, они столкнулся с упреждающим ударом Северной Кореи. У нас есть мощное ядерное средство сдерживания».

Говоря о сроках проведения очередного, шестого по счету ядерного испытания, замминистра отметил, что этот вопрос находится в ведении высшего командования — «взрыв произойдет тогда, когда руководство посчитает это необходимым».

Напомним, что NBC News со ссылкой на нескольких высокопоставленных представителей американского разведывательного сообщества сообщил, что США готовы нанести  упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи, если станет понятно, что официальные власти Пхеньяна намерены провести очередное испытание ядерного оружия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.