В МИДе РФ считают, что за действиями Косово стоят США

25 марта 10:30 2019 Происшествия

В МИДе РФ считают, что за действиями Косово стоят США. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что за действиями самопровозглашенного Косово, возможно, стоят США.

Источник фото: regnum

Он напомнил, что несколько недель назад Приштина «опубликовала свою переговорную платформу, которая является ультиматумом». В ней указывается, что независимость республики Косово должна быть принята без каких-либо условий, а Белград не имеет права влиять на этот вопрос.

Глава российского внешнеполитического ведомства также отметил: «В Вашингтоне это “проглотили”. Даже думаю, что в Вашингтоне, скорее всего, стоят за этим неприемлемым шагом Приштины». И отдельно подчеркнул, что страны Европы пока молчат, но они вряд ли смогут изменить «надменную позицию Косово».

Министр иностранных дел также заявил, что страны Запада любым способом не допустят проведения расследования возможных преступлений НАТО во время бомбардировки Югославии. Он подчеркнул, что во время операции грубейшим образом было нарушено международное право, так как уничтожались гражданские объекты.

Напомним, что в 2008 году Косово провозгласило независимость от Сербии, однако Белград отказался это признать. Переговоры между сторонами прекратились в марте 2017 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.