В Минобороны США не исключают отправку в Сирию сухопутных войск

16 февраля 10:33 2017 Происшествия

В Минобороны США не исключают развертывания на севере Сирии регулярных сухопутных войск для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство». Информацией об этом поделился телеканал CNN, ссылаясь на инсайдера в Пентагоне.

Источник фото: glavpost.com

Источник сообщил СМИ: «Возможно, вы увидите, как регулярные вооруженные силы высадятся на некоторое время в Сирии».

Однако все же последнее слово будет за президентом Соединенных Штатов.

Отметим, что в настоящее время в Сирийском государстве действуют только американские спецподразделения, основная задача которых — подготовка бойцов оппозиции, противостоящих террористам группировки «Исламское государство».

Напомним, что еще в минувшем месяце Дональд Трамп, после отвержения  плана президента Барака Обамы по наступлению на сирийский город Ракка и освобождению его от боевиков ИГ, поставил задачу своей администрации найти новых зарубежных союзников для коалиции, которая ведет борьбу против террористической группировки «Исламского государства». Глава Белого дома немедленно приступить к созданию комплексного плана победы над ИГ. В течение 30 дней министр обороны Джеймс Мэттис обязан представить Трампу предварительный проект документа.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.