В Мособласти сократили срок ликвидации последствий ДТП на дорогах в 15 раз

11 августа 11:23 2017 Происшествия

В Московской области благодаря созданию мобильных бригад сократили срок ликвидации последствий ДТП на дорогах в 15 раз. Об этом говорится в пресс-релизе дорожного ведомства, в котором приводятся слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова.

Источник фото: lenta.ru

Глава дорожного ведомства рассказал: «Обустройство одного аварийно-опасного участка необходимой инфраструктурой в среднем занимает две недели, в то время как ранее эта работа занимала от одного месяца до 1,5 лет».

Кроме того, чиновник отметили, что специалисты каждый день находят такие участки и в случае необходимости усиливают меры безопасности на этих территориях. И подчеркнул: «Такая комплексная работа уже позволила снизить количество ДТП и степень их тяжести».

Игорь Тресков еще добавил, что опыт по созданию мобильных бригад по предотвращению ДТП уникален не только для Подмосковья, но и России в целом.

Бригады начали работать в апреле этого года. Они ответственны за оперативное восстановление дорожной инфраструктуры после аварий. В частности, специалисты отвечают за установку ограждений, светофоров и освещения.

Отметим, что вчера состоялась презентация работы мобильных бригад на примере одной из самых аварийных трасс области — Пятницком шоссе пройдет в ситуационном центре в Красногорске.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.