В Никарагуа оценили ущерб от ноябрьских ураганов

26 ноября 09:53 2020 Происшествия

В Никарагуа оценили ущерб от ноябрьских ураганов. Правительство страны оценило ущерб от ураганов “Йота” и “Эта”, в 742,6 миллиона долларов. Речь об этом идет в докладе, который представили глава МИД республики Денис Монкада и министр финансов Иван Акоста.

Источник фото: express-k.kz

Согласно данным правительства, материальный ущерб оценивается в 617,4 миллионов долларов, еще 121 миллиона долларов составили потери для экономики. Более 4 миллиона долларов были потрачены на помощь пострадавшим от стихии. Власти отметили, что оценка ущерба все еще продолжается и может затянуться на несколько недель.

По оценкам правительства Никарагуа, ураганами были разрушены более 5 тысяч домов, еще 38 тысяч зданий были повреждены.

Напомним, что ураган «Эта» обрушился на побережье Никарагуа 3 ноября. Ему была присвоена четвертая категория опасности, позднее он ослаб до шторма, а затем до тропической депрессии. Вызванные циклоном ливни, наводнения и оползни нанесли серьезный ущерб ряду стран Центральной Америки и стали причиной гибели более 200 человек. А ураган четвертой категории «Йота» ударил по карибскому побережью Никарагуа на прошлой неделе. Жертвами стихии стали, по меньшей мере, 16 человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.