В ООН обеспокоены сообщениями о новых химатаках в Сирии

07 февраля 10:07 2018 Происшествия

В ООН обеспокоены сообщениями о новых химатаках в Сирии. По словам генерального секретаря организации Антониу Гутерриш, в ООН в настоящее время обеспокоены сообщениями о новых химических атаках в Сирии и самым решительным образом осуждает подобные нападения. Его слова приводит официальный представитель Гутерриша Стефан Дюжаррик.

Источник фото: regnum.ru

Стефан Дюжаррик сообщил: «Генеральный секретарь с глубочайшей обеспокоенностью воспринял сообщения о недавнем использовании химического оружия в Сирии, в том числе в минувшие выходные в Саракебе в провинции Идлиб».

По его словам, Гутерриш «самым решительным образом осуждает использование подобного оружия, которому не может быть никакого оправдания».

Отмечается также, что генеральный секретарь организации повторно призывает Совет Безопасности к единодушию, «которое позволит обеспечить, что стоящие за применением химического оружия в Сирии будут выявлены и привлечены к ответственности».

Ситуация с боевым применением ядовитых химикатов в Сирии в понедельник, 5 февраля, обсуждалась на заседании Совета Безопасности. В ходе дискуссии делегации США, Великобритании и Франции выступили с обвинениями в адрес Дамаска.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.