В ООН прознали о «миниатюрных ядерных устройствах» в КНДР

05 августа 08:53 2020 Происшествия

В ООН прознали о «миниатюрных ядерных устройствах» в КНДР. Так, согласно информации в конфиденциальном докладе Организации Объеденных Наций, Северная Корея продолжает реализацию своей программы создания ядерного оружия, и некоторые страны считают, что она «вероятнее всего разработала миниатюрные ядерные устройства для установки на боеголовки своих баллистических ракет».

Источник фото: kor.ill.in

Данный доклад готовила независимая группа экспертов. Они уверенны, что  ряд неназванных стран считает, что последние шесть ядерных испытаний в Северной Корее, вероятнее всего, помогли КНДР разработать миниатюрные ядерные устройства. Пхеньян не проводил ядерных испытаний с сентября 2017 года. Промежуточный доклад, доступ к которому получило информационно агентство Reuters, был представлен Комитету по санкциям в отношении Северной Кореи Совета Безопасности ООН, в состав которого входят 15 стран.

В докладе указывается, что не смотря на санкции, Северная Корея продолжает свою ядерную программу.

Напомним, что на прошлой неделе лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что стране больше не грозит война, поскольку ядерное оружие гарантирует ее безопасность и будущее, несмотря на неослабевающее внешнее давление и военные угрозы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.