В Пентагоне придумали, как «сдерживать» Россию и Китай

21 октября 10:04 2020 Происшествия

В Пентагоне придумали, как «сдерживать» Россию и Китай. Министр обороны США Марк Эспер во время онлайн-конференции  объявил о введении Пентагоном двух инициатив, которые позволят поддерживать установленный мировой порядок, противодействовать Китаю и России, а также продвигать продажу продукции американского ВПК.

Источник фото: regnum.ru

Глава Пентагона рассказал: «Сегодня я хотел бы поделиться с вами о недавно введенных двух инициативах, которые будут помогать нам: первая – это введение совершенно нового Руководства по развитию альянсов и партнерских отношений (GDAP), а вторая называется Модернизация торговли в сфере обороны».

По его словам, продвижение этих инициатив будет способствовать поддержанию порядка в мире и развития продаж американской продукции оборонного назначения. Кроме того, это поможет «усилить потенциал и возможности стран-единомышленников, а также способствовать совместимости дружественных войск».

В этой связи Эспер вспомнил о Китае и России, подчеркнув, что они также объединяют вокруг себя альянсы, которым тоже надо противостоять вместе. Он заявил: «Сегодня наша глобальная плеяда союзников и партнеров остается крепкой силой, с которой наши противники и враги просто не могут сравниться. На самом деле у Китая и России, пожалуй, меньше десяти союзников вместе взятых».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.