В районе Ялты затонул плавучий кран

12 октября 09:58 2016 Происшествия

У южного берега Крыма в районе Ялты затонул плавучий кран. Информацией об этом появилась на официальном сайте Главного Управления Министерство по Чрезвычайным Ситуациям России по Республике Крым. В сообщении ведомства также говорится о нескольких пострадавших работниках.

Источник фото: fotokto.ru

Источник фото: fotokto.ru

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым, судно, которое следовало в порт Керчь, затонуло в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега. На борту судна находились восемь человек экипажа. Пятерых работников уже подняли на борт буксира, а вот поиски трех человек еще продолжаются.

Также с прессой уже успел переговорить начальник пресс-службы регионального Министерство по Чрезвычайным Ситуациям Владимир Иванов. Он рассказал журналистам, что буксировку крана проводили два судна — «Прометей» и «Дерзкий». Владимир Иванов поделился следующей информацией со СМИ: «В районе Ливадии ночью на кран стала поступать забортная вода. В течение часа экипаж боролся за живучесть плавкарана, однако в результате затопления кран перевернулся. Сейчас на месте катастрофы шторм. По словам спасателей, высота волн достигает двух метров. Работает катер МЧС, производится осмотр береговой линии».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.