В «Роскосмосе» рассказали о росте интереса иностранных разведок к отрасли и предупредили об этом сотрудников

18 октября 09:20 2019 Происшествия

В «Роскосмосе» рассказали о росте интереса иностранных разведок к отрасли и предупредили об этом сотрудников.  Источники в госпредприятии сообщили, что в компании ужесточили порядок выезда за границу сотрудников и работников подведомственных предприятий, не имеющих допуска к государственной тайне.

Источник фото: roscosmos.ru

Инсайдеры заявили, что от сотрудников потребовали усилить бдительность в связи со сложившейся  геополитической обстановкой и ужесточением санкций против России. Также в государственной корпорации указали на рост интереса иностранных разведок к работникам космической отрасли, а также на случаи нападений на сотрудников предприятий.

Теперь каждому работнику необходимо письменно ставить в известность службу безопасности предприятия о времени и месте выезда и цели поездки. А в случае появления неких «тревожащих обстоятельств» следует, проявляя достоинство, незамедлительно сообщить о них на работу.

Другие источники, ознакомленные с ситуацией в госкорпорацией, пояснили, что в данном случае речь не идет о запрете на выезд, а всего лишь  о систематизации выезда сотрудников за рубеж, чтобы в случае экстренной ситуации работник мог максимально быстро получить помощь.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.