В Samsung рассказали о самовозгорании Galaxy Note 7

23 января 10:43 2017 Происшествия

В минувшую пятницу в Сеуле в штаб-квартире южнокорейской корпорации Samsung прошла пресс-конференция, во время которой представители компании рассказали о причинах причины самовозгорания и взрывания смартфонов Galaxy Note 7.

Источник фото: kibrisgercek.com

Сообщается, что инженеры компании Samsung совместно со специалистами независимых организаций исследовали более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов, чтобы установить причину неполадок и самовозгорания. В ходе расследования экспертами было обнаружено, что такие неполадки могли быть вызваны недочетами проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств.

Также представители копании подчеркнули, что Samsung берет на себя всю ответственность за то, что не смогла идентифицировать и устранить возможные проблемы до того, как Galaxy Note 7 поступил в продажу. А для того, чтобы в дальнейшем не допустить повторения инцидентов, была сформирована рабочая группа из внешних консультантов и экспертов.

Напомним, что устройства Galaxy Note 7 вышли на рынок в августе минувшего года. Буквально спустя пару месяцев после множества случаев их самовозгорания, корпорация остановила продажи гаджетов, а после и вовсе прекратила их производство.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.