В сентябре в Свердловской области задержаны 15 террористов

23 сентября 09:29 2021 Происшествия

В сентябре в Свердловской области задержаны 15 террористов. Так, в -службе регионального управления ФСБ сообщили, что в ходе трех спецопераций в сентябре были задержаны 15 членов террористического сообщества, действовавшего на территории Свердловской области. Пять из них арестованы, 10 будут выдворены из страны.

Источник фото: 1tv.ru

В управлении сообщили: «В результате проведенных в сентябре 2021 года трех спецопераций при силовой поддержке подразделений специального назначения ФСБ России задержаны 15 членов террористического сообщества. В отношении пятерых задержанных лиц возбуждено три уголовных дела, ко всем задержанным злоумышленникам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 10 иностранцев принято решение об их выдворении в страну исхода с закрытием въезда в Российскую Федерацию на различные длительные сроки».

В пресс-службе уточнили, что дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных статьями 205.1 (“Содействие террористической деятельности”), 205.2 (“Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма”), 205.4 (“Организация террористического сообщества и участие в нем”), 222.1 (“Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ”), 223.1 (“Незаконное изготовление взрывчатых веществ”) УК РФ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.