В Северной Каролине продолжаются беспорядки – введено ЧП

22 сентября 09:16 2016 Происшествия

Из-за беспорядков в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, которые были спровоцированы  убийством полицейскими местного жителя-афроамериканца Кейта Ламонта Скотта, губернатор штата Патрик Маккрори принял решение о введение режима ЧП. ВВС News сообщает, что в городок направлены силы Национальной гвардии США.

Источник фото: crimea-news.org

Источник фото: crimea-news.org

СМИ сообщают, что уже вторую ночь продолжаются демонстрации, и как следствие беспорядки, в городе Шарлотт. Накануне вечером, началась мирная акция, однако после того, как один из протестующих получил серьезное ранение, гражданские начали забрасывать представителей правоохранительных органов бутылками и пускать в них петарды. Некоторые также нападали на журналистов, били окна и устраивали поджоги. В ответ стражи порядка применили в отношении демонстрантов слезоточивый газ.

В местном полицейском департаменте сообщили, что четыре их сотрудника получили ранения.

Напомним, что 20 сентября полицейскими был застрелен афроамериканец Кейт Ламонт Скотт. Согласно отчету полицейских, мужчина привлек внимание патрульных тем, что вышел из авто с огнестрельным оружием в руках, а затем сел обратно. После того, как он вновь появился с оружием, полицейский открыл огонь на поражение. Скотт скончался в больнице.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.