В Сибири по тревоге поднято 20 тысяч военнослужащих

18 октября 09:58 2016 Происшествия

В ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года в Сибири соединения и воинские части Центрального военного округа были подняты по тревоге. Помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин сообщил, что данная проверка продлится  пять суток.

Источник фото: molzhaninovskievesti.ru

Источник фото: molzhaninovskievesti.ru

Сообщается также, что в ходе контрольной проверки было поднято более 20 тысяч военнослужащих, которые сейчас на практике отрабатывают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления.

Помощник командующего войсками ЦВО рассказал: «Соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, сегодня подняты по тревоге и совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года».

Также полковник Рощупкин отметил, что в данной проверке задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы ЗРК С-300 и С-400, отряды спецназа, а также специалисты всех видов обеспечения.

Отмечается, что одна из главных ролей в данном мероприятии отводится военным психологам, которым предстоит проанализировать сплоченность каждой воинской группы, психологический настрой военнослужащих.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.