В СК РФ отчитались о расследовании крушения борта Ту-154

12 января 12:28 2018 Происшествия

В СК РФ отчитались о расследовании крушения борта Ту-154. В пресс-службе ведомства сообщили, что версия о взрыве на борту самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском, проверялась Следственным комитетом РФ и никакого подтверждения не нашла.

Источник фото: znak.com

Представители следственного комитета сообщили: «Версия о взрыве на борту самолета была проверена Следственным комитетом РФ в числе первоочередных, но своего подтверждения не нашла».

Кстати, по сообщению представителей следственного ведомства, к аналогичным выводам пришли и специалисты Международного авиационного комитета по итогам проведения собственного расследования.

10 января польская правительственная подкомиссия, повторно расследующая обстоятельства авиакатастрофы президентского авиалайнера под Смоленском, вновь заявила о том, что на борту самолета произошел взрыв. По словам пресс-секретаря подкомиссии Марты Палонек, международный эксперт в сфере исследования авиапроисшествий Франк Тейлор после ознакомления с материалами дела констатировал, что левое крыло самолета было разрушено в результате произошедшего внутри взрыва. По ее утверждению, “существовало два источника взрыва: в крыле и в центральной стойке, что якобы подтверждается анализом механизма столкновения дверей с землей”. Кроме этого, дерево, с которым столкнулся лайнер, “не оказало влияния на первоначальное разрушение крыла”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.