В СК РФ по Амурской области рассказали, сколько продлится следствие по обрушившемуся мосту

12 октября 09:03 2018 Происшествия

В СК РФ по Амурской области рассказали, сколько продлится следствие по обрушившемуся мосту. Так, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский сообщил, что причины обрушения автомобильного моста в городе Свободный Амурской области, предварительно, будут названы не ранее, чем через два месяца, такой срок установлен следственными органами.

Источник фото: life.ru

Представитель ведомства отметил: «Расследование идет. Срок расследования – два месяца, но такие дела, как правило, занимают больший срок».

Также Алексей Лубинский подчеркнул, что для проведения экспертиз с места происшествия были сделаны фотографии, изъяты части конструкции на образцы. И добавил: «Пока экспертизы назначаются, определяются с экспертами».

Напомним, что 9 октября на участок Транссиба в Свободном упали два пролета автомобильного моста, связывающего две части города: залинейную, в которой проживает около 15 тыс. человек, и центральную. Движение по станции было приостановлено. Спустя сутки движение удалось возобновить, и сейчас оно открыто в обе стороны. Из-за случившегося введен режим ЧС регионального масштаба, возбуждено уголовное дело по статье “Халатность”, организованы прокурорские проверки.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.