В США отчитались о численности своих военных в Сирии

28 ноября 11:00 2017 Происшествия

В Соединённых Штатах Америки отчитались о численности  своих военных в Сирии. В ежеквартальном отчете действующего при аппарате министра обороны Центра учета численности личного состава говорится, что численность американского воинского контингента в Сирии оказалась почти в четыре раза больше, чем сообщалось ранее.

Источник фото: kor.ill.in.ua

В докладе говорится, что 1720 американских военнослужащих дислоцированы в данный момент на территории Сирии, ранее сообщалось о 500 военных. Примечательно, что в представленном докладе, также уточняются цифры и по другим странам Ближнего Востока и Центральной Азии. В Ираке, согласно опубликованным данным, находятся 8992 американских военнослужащих, что почти на 3,5 тыс. человек больше, чем ранее заявляло минобороны – 5262. В Афганистане на 30 сентября находились 15282 американских военнослужащих, а также 1202 гражданских сотрудника оборонного ведомства.

Напомним, что ранее этой осенью Министерство обороны США рассказывало, что в центральноазиатской республике развернуты 14 тыс. военнослужащих. Их число увеличилось после того, как президент США Дональд Трамп распорядился в конце августа отправить в эту страну еще 3,9 тыс. человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.