В США придумали, как избежать ядерного апокалипсиса

18 апреля 08:30 2019 Происшествия

В США придумали, как избежать ядерного апокалипсиса. Так, по мнению обозревателя журнала Foreign Policy, основателя журналистского проекта Fuller Project Занти Шарфф, ядерный апокалипсис получится предотвратить, только повысив процент женщин, занятых в сфере атомного оружия.

Источник фото: life.ru

Журналистка считает, что «доминирование» мужчин в этой области повышает вероятность ядерной войны — она ссылается на исследования, в рамках которых моделировались военные игры. Согласно их выводам, мужчины более склонны к агрессивному и рискованному поведению.

Обозреватель также указывает на исследования в области миротворчества: участие женщин в мирных переговорах якобы заметно повышает вероятность того, что стороны придут к соглашению. На основании этого она заявляет, что международные ракетные договоренности соблюдались бы более добросовестно, если бы в соответствующих органах было больше работников женского пола.

При этом на переговорах по нераспространению ядерного оружия женщины представляют лишь четверть участников. В опубликованной колонке Занти Шарфф отмечает, чтобы их влияние стало заметно, требуется перейти порог в 30 процентов. Помимо прочих мер, она предлагает СМИ уделить больше внимания работницам этой сферы.

Журналистка отдельно подчеркнула: «Изменения нужны хотя бы ради социальной справедливости — но этим дело не ограничивается. Ядерная безопасность — сфера, где на кон поставлено больше, чем в какой-либо другой. И мир не может позволить себе отталкивать инновации и талант».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.