В США рассказали, сколько военных оставят в Сирии

25 февраля 10:06 2019 Происшествия

В США рассказали, сколько военных оставят в Сирии. Так, в сообщении Белого дома говорится, что Штаты по завершении процесса вывода войск оставят в Сирии 200 своих военнослужащих.

Источник фото: kor.ill.in

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила: «Небольшая группа военных миротворцев численностью 200 человек останется в Сирии на определенный период времени».

Она также проинформировала, что главы США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган ранее в ходе состоявшегося телефонного разговора обсудили вопросы, кающиеся зон безопасности в Сирии.

«Что касается Сирии, то президенты договорились о продолжении координации по вопросам создания там потенциальных зон безопасности», – говорится в сообщении администрации президента США.

В развитие этой договоренности Белый дом сообщил, что исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан и председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд “на этой неделе примут в Вашингтоне своих турецких коллег для дальнейших переговоров”.

Примечательно, что по информации прессы, сам Шанахан, посещая Европу с официальным визитом, просил союзников сохранять военное присутствие с Сирии после вывода американских войск.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.