В США считают, что саудовский принц напрямую причастен к убийству журналиста

06 декабря 10:26 2018 Происшествия

В США считают, что саудовский принц напрямую причастен к убийству журналиста. Так, сенатор Роберт Коркер после закрытого брифинга главы ЦРУ Джины Хаспел заявил, что к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи напрямую имеет отношение наследный принц королевства Мухаммед бин Салман аль-Сауд.

Источник фото: bm.img.com.ua

На брифинге Роберт Коркер сообщил: «Нужно умышленно изображать слепого, чтобы не прийти к выводу, что это было организовано и спланировано по указанию МБС, что он изначально был причастен к смерти Хашкуджи».

И добавил, что, согласно докладу ЦРУ, команда, занимавшаяся убийством журналиста, пригласила судебного эксперта для помощи в расчленении мужчины.

Напомним, что Джамаль Хашкуджи пропал 2 октября на территории консульства Саудовской Аравии в Турции. Власти признали смерть журналиста лишь через 18 дней после его гибели. Преступление связывали с наследным принцем Мухаммедом бин Салманом аль-Саудом. Глава МИД Саудовской Аравии заверил, что кронпринц не был в курсе операции.

Ранее сообщалось, что США и Саудовская Аравия продолжают переговоры о покупке королевством противоракетных комплексов THAAD. До этого президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, что США продолжат сотрудничать с ближневосточным королевством, несмотря на скандал, разразившийся после убийства журналиста Джамаля Хашкуджи. По словам президента, США намерены оставаться «непоколебимым партнером» Саудовской Аравии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.