В США хотят мексиканские наркокартели признать террористическими группировками

18 марта 10:41 2019 Происшествия

В США хотят мексиканские наркокартели признать террористическими группировками. Так, стало известно, что администрация США рассматривает вопрос признания мексиканских наркокартелей иностранными террористическими группировками. Об этом заявил сам американский президент Дональд Трамп в интервью интернет-порталу Breitbart.

Источник фото: regnum.ru

Американский лидер ответил утвердительно на вопрос журналиста о том, рассматривают ли в Вашингтоне возможность принять такую меру в отношении каких-либо из картелей или входящих в их состав отдельных групп преступников. Глава Белого дома отметил: «Мы очень серьезно думаем о том, чтобы сделать это. На самом деле, мы думаем об этом уже очень давно».

Также президент Дональд Трамп в интервью добавил: «Это психологический момент, но также и экономический». И подчеркнул, что считает мексиканские наркокартели именно «террористическими организациями».

«Мексика, к сожалению, потеряла контроль над картелями», – добавил американский лидер. По его словам, в Мексике в прошлом году 42 тыс. человек были убиты. «Эту страну считают одной из самых небезопасных в мире», – заявил Трамп.

Отметим, что Мексика в последние несколько лет переживает небывалый разгул насилия. Рекордным по числу убийств – свыше 33,3 тыс. случаев – стал 2018 год. Ответственность за гибель тысяч мексиканцев несет наркомафия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.