В США зафиксировано тысячи случаев заболевания полицейских коронавирусом

02 апреля 08:55 2020 Происшествия

В США зафиксировано тысячи случаев заболевания полицейских коронавирусом. По последним данным уже около двух тысяч сотрудников нью-йоркской полиции заразились коронавирусом. Ту же ситуацию фиксируют и в других штатах и городах.

Источник фото: vz.ru

Ранее сообщалось, что пятеро сотрудников полицейского департамента умерли. На больничном, сейчас находятся 5199 полицейских. В Нью-Йорке численность полиции превышает 38 тысяч.

И подобная статистика ежедневно поступает практически со всех американских штатов. Правда, власти, судя во всему, не очень то и переживают за это. Так, американский президент уверен, что США успешно справляются с пандемией коронавируса COVID-19, и это позволило спасти жизни миллионов человек. Оценивая масштабы распространения вируса, американский лидер отметил, что есть надежда избежать прогнозируемого показателя в 100 тыс. летальных исходов в США, если будут предприняты все необходимые меры предосторожности.

В США, согласно информации университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, ВОЗ и других официальных источников, случаи заражения зафиксированы во всех 50 американских штатах зарегистрировали 215 003 заражений и 5102 летальных случая.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.