В Томской области раскрыли схему многомиллионной контрабанды леса

12 декабря 10:07 2019 Происшествия

В Томской области раскрыли схему многомиллионной контрабанды леса. Так, на официальном сайте МВД региона сообщается, что в области пресекли деятельность организованной преступной группы, которая организовала вырубку и контрабанду леса с ущербом более 400 миллионов рублей.

Источник фото: hubs.ua

В сообщении говориться: «В Томской области возбуждено уголовное дело по факту контрабанды лесоматериалов. Данные действия подозреваемых повлекли за собой причинение ущерба лесному фонду Российской Федерации на сумму более 400 млн. рублей».

Как стало известно, четыре жителя Томской области и иностранец под видом санитарных рубок в 2018-2019 годах на территории Верхнекетского лесничества с помощью главного лесничего, который обеспечил составление фиктивных актов лесопатологических обследований, организовали незаконную заготовку лесоматериалов. С помощью подложных документов они вывозили лес через подконтрольные коммерческие организации.

В пресс-релизе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, которое расследует дело, уточняется, что в преступную группировку входит гражданин Республики Узбекистан. Сообщается: “Местным жителям и иностранному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 226.1 УК РФ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.