В ВОЗ обеспокоены положением с коронавирусом в Америке

27 мая 09:27 2020 Происшествия

В ВОЗ обеспокоены положением с коронавирусом в Америке. На брифинге Всемирной организации здравоохранения глава Панамериканской организации здравоохранения Кларисса Этьен завила, что эпицентр пандемии коронавирусной инфекции переместился в Южную и Северную Америки.

Источник фото: rosbalt.ru

Она выразила обеспокоенность особенно ситуацией в Бразилии, в течение последней недели была преимущественно на первом месте по количеству смертей от COVID-19 за сутки в мире, опережая даже США, которые остаются на первом месте по числу выявленных в сутки инфицированных.

В то же время, в Соединенных Штатах число новых жертв болезни и новых случаев заболевания постепенно снижается, а в Бразилии – растет.

По мнению представительницы ВОЗ, для стран Латинской Америки еще не пришло время ослаблять карантин. Десятки зараженных коронавирусом обнаружены в Перу, Чили, Эквадоре, Колумбии.

Отметим, что на утро, 27 мая, лидером по количеству случаев заражений остаются США. Случаи заражения зафиксированы во всех 50 американских штатах, число умерших достигло 100 572 (+ 774 за сутки), заболевших – 1 725 275 (+19 049 за сутки).

На втором месте по количеству заболевших находится Бразилия – 392 360 инфицированных (+ 15 691 за сутки) и 24 549 (+ 1027 за сутки) летальных случая.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.