В Якутии подсчитали ущерб от паводка

31 мая 08:49 2018 Происшествия

В Якутии подсчитали ущерб от паводка. По данным регионального министерства охраны природы, наибольший объем средств, 724,9 млн рублей, потребуется на восстановление дорожного хозяйства.

Источник фото: sakhalife.ru

Врио главы региона Айсен Николаев назвал ликвидацию последствий масштабного паводка первостепенной задачей для правительства региона. Как отметили в ведомстве, общая сумма ущерба станет известна после спада воды в населенных пунктах Среднеколымского и Верхнеколымского районов, где остаются подтопленными 134 дворовые территории.

В сообщении региональных властей отмечается: «Предварительная сумма ущерба на сегодняшний день составляет более 1 186 млн рублей. Требуемая сумма из резервного фонда РФ на оказание пострадавшим гражданам единовременной материальной помощи – 200,74 млн рублей».

Ожидается, что наибольший объем средств потребуется на восстановление дорожного хозяйства – 724,9 млн рублей. Власти региона выделили из резервного фонда на ликвидацию ЧС порядка 99 млн рублей для оказания первичной помощи пострадавшим от стихии.

А тем временем в Сибири действуют масштабные лесные пожары. По данным властей, угрозы населенным пунктам очаги не представляют. В тушении участвует 101 человек, в том числе парашютисты-десантники, и 13 единиц техники. Для переброски парашютистов и груза в труднодоступные районы Забайкалья задействованы три вертолета МИ-8.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.