В Японии амнистия может затронуть 550 тысяч осужденных

17 октября 09:18 2019 Происшествия

В Японии амнистия может затронуть 550 тысяч заключенных. Официальные источники в японском правительстве сообщают, что власти по случаю вступления на престол нового императора страны Нарухито намерены объявить амнистию, которая затронет около 550 тысяч человек.

Источник фото: sputnik.by

Окончательное решение о деталях проведения амнистии, по этим данным, будет принято правительством до конца текущей недели. После этого оно должно быть одобрено монархом.

Отметим, что в предыдущий раз амнистия проводилась в Японии в 1990 году по случаю вступления на престол предыдущего императора Акихито, который сейчас добровольно передал престол своему сыну Нарухито. Тогда были освобождены, получили смягчение наказания или снятие судимости 2,5 миллионов осужденных.

Нынешний император Нарухито вступил на престол 1 мая нынешнего года. Тогда ему были вручены символы его полномочий – главная государственная и личная императорская печати, а также так называемые священные регалии: меч и драгоценная яшма. Третья регалия – металлическое зеркало – хранится в храме, где символически пребывает богиня Солнца Аматэрасу, мифическая прародительница династии японских монархов. Однако главные церемонии по этому поводу состоятся 22 октября, и продолжаться в ноябре.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.