В Японии прошла облава на группировку якудза

10 октября 09:05 2018 Происшествия

В Японии прошла облава на группировку якудза. Около 70 японских полицейских провели обыск в штаб-квартире крупнейшей группировки якудза “Ямагути-гуми”, которая расположена в портовом городе Кобе. Известно, что спецоперация была предпринята в рамках расследования крупного дела о мошенничестве и аферах. Обыск в главной штаб-квартире “Ямагути-гуми” в связи с этим был проведен впервые.

Источник фото: aferizm.ru

Ранее по делу о мошенничестве и аферах уже были арестованы семь боссов и боевиков якудза. По данным следствия, они руководили группами мошенников, которые путем обмана и махинаций, в том числе с медицинскими страховками, присвоили по всей стране не менее 95 млн иен (более $840 тыс.). Реальная сумма ущерба, как полагают, может быть существенно выше.

“Ямагути-гуми” была основана 1915 году, это одно из старейших гангстерских объединений в мире. По оценкам полиции, в него входят сейчас примерно 14 тыс. профессиональных уголовников, однако численность группировки падает.

Якудза в Японии нередко действуют открыто под видом частных компаний или ультраправых организаций. Доходы уголовного мира страны складываются из поступлений от рэкета и мошенничества, запрещенных азартных игр, секс-индустрии, наркотиков и оружия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.