В Японии усилят контроль за прибывшими в аэропорты из-за нового типа пневмонии

17 января 10:27 2020 Происшествия

В Японии усилят контроль за прибывшими в аэропорты из-за нового типа пневмонии. Так, министр государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Кадзуёси Акаба, на пресс-конференции рассказал, что после первого заболевшего пневмонией нового типа проверки будут тщательней.

Источник фото: o-buddizme.ru

Минтранс страны в решении этого вопроса будет тесно сотрудничать с руководством местных аэропортов и морских гаваней.

Напомним, что инфицирование коронавирусом нового типа было зарегистрировано на территории японской префектуры Канагава. Заболевшим оказался китаец, который на постоянной основе проживает в указанном регионе. В начале января мужчина посетил город Ухань и после возвращения в Японию почувствовал недомогание. Пациента в скором времени госпитализировали. Местные врачи быстро поставили его на ноги и 15 января выписали из больницы.

После данного случая кабинет министров Японии усилил изучение информации о пневмонии нового типа. В частности, в канцелярии премьер-министра при кризисном штабе был учрежден отдел по сбору соответствующих данных.

Изначально пневмония нового типа была выявлена в Китае. Там сообщили о вспышке в городе Ухань в конце декабря прошлого года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.