В Южно-Сахалинске из-за метели ввели режим ЧС

13 января 10:27 2022 Происшествия

Режим чрезвычайно ситуации в четверг ввели в Южно-Сахалинске, причиной тому стала сильная метель. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации города.

Источник фото: yandex.net

Так, в пресс-службе мэрии рассказали: «В городе введен режим чрезвычайной ситуации в связи с циклоном. Одна из первоочередных задач – нормализация движения по улицам города. Мобилизованы силы дорожных служб».

По информации пресс-службы, мэр города Сергей Надсадин держит на личном контроле вопрос расчистки проездов к социально значимым учреждениям. В первую очередь ведется расчистка улично-дорожной сети, проездов к больницам, детским садам, фельдшерско-акушерским пунктам. Спецтехника не прекращала работу даже ночью, но большую помеху создают припаркованные в неправильных местах автомобили.

Ранее спасатели объявили штормовое предупреждение на 12-13 января в 12 районах Сахалина и Курил. На островах второй день бушуют метель и сильный ветер. Дети в ряде городских округов, включая Южно-Сахалинск, второй день находятся на дистанционном обучении, сотрудники некоторых учреждений – на удаленной работе. Нарушена работа всех видов транспорта, в мелких населенных пунктах без электричества из-за непогоды остались порядка 25 тыс. человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.