Венесуэла пожалуется на США в ООН

30 июля 08:50 2019 Происшествия

Венесуэла пожалуется на США в ООН. Так, стало известно, что власти страны собираются обратиться в ООН по поводу случаев вторжения американских самолетов-разведчиков в зону ответственности венесуэльских авиадиспетчеров без предупреждения. Информацией об этом поделился глава МИД Боливарианской Республики Хорхе Арреаса.

Источник фото: telesurtv.net

Министр иностранных дел страны написал на своей странице в Твиттере: «Как мы и заявляли, администрация Дональда Трампа призналась, что действительно вторглась в воздушную зону, находящуюся под контролем Венесуэлы. Без сомнения, у них был злой умысел. Мы передадим жалобу в ООН».

Ранее Министерство обороны Венесуэлы заявило, что самолет ВВС США, предназначенный для ведения воздушной разведки, нарушил воздушное пространство Боливарианской Республики. На его перехват были направлены воздушные суда южноамериканской страны. На что американская сторона заявила, что самолет задание в “международном воздушном пространстве над Карибским морем”.

По данным венесуэльских властей, с начала года американские военные самолеты вторгались в воздушное пространство южноамериканской республики и зоны ответственности венесуэльских авиадиспетчеров более 75 раз.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.