Венесуэльские силовики дезертируют в Колумбию

26 февраля 10:09 2019 Происшествия

Венесуэльские силовики дезертируют в Колумбию. Так, стало известно, что, по меньшей мере, 156 венесуэльских силовиков за два дня пересекли границу Колумбии и перешли на сторону оппозиции. Такие данные обнародовал на своей личной странице в социальной сети Твиттер венесуэльский журналист Габриэль Бастидас со ссылкой на колумбийские власти.

Источник фото: rtvi.com

Журналист отметил: «Колумбийское миграционное управление сообщает, что уже более 150 служащих полиции и Вооруженных сил Венесуэлы перешли границу и отказались поддерживать президента Николаса Мадуро. 146 человек в колумбийском департаменте Норте-де-Сантандер и 10 в Арауке».

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявлял, что политические противники Мадуро проводят тайные встречи с военными и сотрудниками служб безопасности, обещая им амнистию в случае перехода на свою сторону.

Ранее о поддержке Гуайдо объявили два полковника и один генерал Вооруженных сил республики.

Напомним, что в 2013 году, после того, как пост президента Венесуэлы занял Николас Мадуро, мировая общественность выступила против его правления. Страна потеряла с 2013 года более 350 миллионов долларов из-за введенных в отношении нее санкций.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.